Viralkey antigripal 1g.

Laboratorio:Viamoalta Pharma

Descripción

Granulado para solución oral EFG a base de 1000 mg de paracetamol. Caja de 10 sobres. CN 659.768.

Indicación

Alivio sintomático del catarro y gripe que curse con fiebre, dolor leve o moderado y congestión nasal.

Composición

  • Paracetamol 1000 mg.
  • Hidrocloruro de Fenilefrina 15’58 mg.
  • Clorfenamina Maleato 4 mg.

No contiene pseudoefedrina

Posología

1 sobre diluido en agua cada 6/8 horas.